Digicampus
Exercises: Übung 05 zum Vorkurs Informatik - Details
You are not logged into Stud.IP.
Lehrveranstaltung wird online/digital abgehalten.

General information

Semester WS 2020/21
Current number of participants 20
Home institute Lehrprofessur für Informatik
Courses type Exercises in category Teaching
First date Mon , 12.10.2020 16:00 - 18:00
Online/Digitale Veranstaltung Veranstaltung wird online/digital abgehalten.
Hauptunterrichtssprache deutsch

Course location / Course dates

n.a Mon , 12.10.2020 16:00 - 18:00
Tue , 13.10.2020 16:00 - 18:00
Wed , 14.10.2020 16:00 - 18:00
Thu , 15.10.2020 16:00 - 18:00
Fri , 16.10.2020 18:00 - 20:00
Mon , 19.10.2020 16:00 - 18:00
Tue , 20.10.2020 16:00 - 18:00
Wed , 21.10.2020 16:00 - 18:00
Thu , 22.10.2020 16:00 - 18:00
Fri , 23.10.2020 16:00 - 18:00

Comment/Description

Eine Eintragung in diese Übungsgruppe ist nicht möglich. Die Zuteilung erfolgt automatisch kurz vor Beginn des Vorkurses. Falls Sie nach Beginn des Vorkurses noch einer Übungsgruppe beitreten wollen, schreiben Sie bitte eine Nachricht an Johannes Metzger.

Admission settings

The course is part of admission "Anmeldung gesperrt (global)".
Settings for unsubscribe:
  • Admission locked.

Registration mode

The enrolment is binding, participants cannot unsubscribe themselves.