Digicampus
Exercises: Übung im Bürgerlichen Recht für Fortgeschrittene - Tutorium I - Details
You are not logged into Stud.IP.
Lehrveranstaltung wird online/digital abgehalten.

General information

Course name Exercises: Übung im Bürgerlichen Recht für Fortgeschrittene - Tutorium I
Semester SS 2019
Current number of participants 504
Home institute Prof. Dr. Christoph Becker - Bürgerliches Recht und Zivilverfahrensrecht, Römisches Recht und Europäische Rechtsgeschichte
Courses type Exercises in category Teaching
First date Wed., 24.04.2019 08:15 - 09:45, Room: (1009)
Online/Digitale Veranstaltung Veranstaltung wird online/digital abgehalten.
Hauptunterrichtssprache deutsch

Course location / Course dates

(1009) Wednesday. 24.04.19, Wednesday. 08.05.19, Wednesday. 22.05.19, Wednesday. 26.06.19, Wednesday. 10.07.19 08:15 - 09:45
(1001) Monday. 29.04.19, Monday. 06.05.19, Monday. 13.05.19, Monday. 20.05.19, Monday. 27.05.19, Monday. 03.06.19, Monday. 10.06.19, Monday. 24.06.19, Monday. 01.07.19, Wednesday. 03.07.19, Monday. 08.07.19, Monday. 15.07.19, Monday. 22.07.19 08:15 - 09:45