Digicampus
Practical: Praktikum Spieleprogrammierung - Details
You are not logged into Stud.IP.
Lehrveranstaltung wird als Hybrid/gemischt abgehalten.

General information

Course number INF-0183
Semester WS 2021/22
Current number of participants 16
expected number of participants 20
Home institute Multimodale Mensch-Technik-Interaktion
Courses type Practical in category Teaching
Next date Thu , 02.12.2021 10:30 - 11:30, Room: (https://uni-augsburg.zoom.us/j/92134770284?pwd=WkVaY3NCcjdOZXNmTTVENTg1cUV5QT09)
Pre-requisites Erfolgreiche Teilnahme an "Einführung in die Spieleprogrammierung" oder Erfahrung im Umgang mit Game Engines wie Unity.
Performance record Präsentationen, Abnahme und Praktikumsbericht
Online/Digitale Veranstaltung Veranstaltung wird als Hybrid/gemischt abgehalten.
Hauptunterrichtssprache deutsch
ECTS points 8

Course location / Course dates

(Zoom: https://uni-augsburg.zoom.us/j/98656739291?pwd=T3pXd0ljSC9uSnNQbnhzTjdXYnF3UT09) Thursday. 21.10.21 14:30 - 16:30
(https://uni-augsburg.zoom.us/j/98664486773?pwd=NXFMNlVET3ZHcVZsZEFkaFhiWkdvUT09) Thursday. 28.10.21 14:30 - 16:30
(https://uni-augsburg.zoom.us/j/92134770284?pwd=WkVaY3NCcjdOZXNmTTVENTg1cUV5QT09) Wednesday. 03.11.21 13:00 - 15:00
Thursday. 04.11.21 10:30 - 11:30
Wednesday. 17.11.21 13:00 - 15:00
Thursday. 18.11.21 10:30 - 11:30
Wednesday. 01.12.21 13:00 - 15:00
Thursday. 02.12.21 10:30 - 11:30
Wednesday. 15.12.21 13:00 - 15:00
Thursday. 16.12.21 10:30 - 11:30
Wednesday. 22.12.21 13:00 - 15:00
Thursday. 23.12.21 10:30 - 11:30
Wednesday. 19.01.22 13:00 - 15:00
Thursday. 20.01.22 10:30 - 11:30
Wednesday. 02.02.22 13:00 - 15:00
Thursday. 03.02.22 10:30 - 11:30

Module assignments