Prof. Dr. Alfred Maußner - Empirische Makroökonomik

Anmeldung

Makro II Übung: Montag: 14:00 - 15:30, Ort: (K1004)

DozentInnen: Daniel Fehrle
Typ: Anmeldung
Raum: nicht angegeben

Makro II Übung: Mittwoch: 15:45 - 17:15, Ort: (J1101/02)

DozentInnen: Daniel Fehrle
Typ: Anmeldung
Raum: nicht angegeben

Makro II Übung: Montag: 14:00 - 15:30, Ort: (J1109)

DozentInnen: Daniel Fehrle, Johannes Huber
Typ: Anmeldung
Raum: nicht angegeben

Makro II Übung: Mittwoch: 14:00 - 15:30, Ort: (J2105)

DozentInnen: Daniel Fehrle
Typ: Anmeldung
Raum: nicht angegeben

Makro II Übung: Mittwoch: 14:00 - 15:30, Ort: (J1106)

DozentInnen: Daniel Fehrle
Typ: Anmeldung
Raum: nicht angegeben

Makro II Übung: Montag: 15:45 - 17:15, Ort: (J1109)

DozentInnen: Daniel Fehrle
Typ: Anmeldung
Raum: nicht angegeben

Makro II Übung: Montag: 12:15 - 13:45, Ort: (J1106)

DozentInnen: Daniel Fehrle, Johannes Huber
Typ: Anmeldung
Raum: nicht angegeben

Übung

Computational Macroeconomics (Übung)

DozentInnen: Prof.Dr. Alfred Maußner, Christian Scharrer
Typ: Übung
Zeit: Di. 10:00 - 11:30 (wöchentlich), Do. 14:00 - 15:30 (wöchentlich) - GAUSS-Übung, Do. 17:30 - 19:00 (wöchentlich) - GAUSS-Übung
Raum: (1105): Di. 10:00 - 11:30 (15x), (1106): Do. 14:00 - 15:30 (14x), (2113): Do. 17:30 - 19:00 (14x)

Wachstum und Entwicklung (Übung)

DozentInnen: Dr. Hans-Helmut Bünning
Typ: Übung
Zeit: Do. 08:15 - 09:45 (wöchentlich)
Raum: (1109)

Makroökonomik II (Übung)

DozentInnen: Daniel Fehrle, Johannes Huber
Typ: Übung
Zeit: Mo. 12:15 - 13:45 (wöchentlich) - Übungsgruppe 1, Mo. 14:00 - 15:30 (wöchentlich) - Übungsgruppe 3, Mo. 14:00 - 15:30 (wöchentlich) - Übungsgruppe 2, Mo. 15:45 - 17:15 (wöchentlich) - Übungsgruppe 4, Mi. 14:00 - 15:30 (wöchentlich) - Übungsgruppe 5, Mi. 14:00 - 15:30 (wöchentlich) - Übungsgruppe 7, Mi. 15:45 - 17:15 (wöchentlich) - Übungsgruppe 6
Raum: (2105): Mo. 12:15 - 13:45 (13x) Mi. 14:00 - 15:30 (13x), (1109): Mo. 14:00 - 15:30 (13x) Mo. 15:45 - 17:15 (13x), (1004): Mo. 14:00 - 15:30 (13x), (1106): Mi. 14:00 - 15:30 (12x), (1101): Mi. 15:45 - 17:15 (13x)

Ökonometrie (Übung)

DozentInnen: Dr.rer.pol. Christopher Heiberger
Typ: Übung
Zeit: Mo. 14:00 - 15:30 (wöchentlich) - Übungsgruppe 1, Di. 15:45 - 17:15 (wöchentlich) - Übungsgruppe 2
Raum: (CIP 2114)

Vorlesung

Ökonometrie (Vorlesung)

DozentInnen: Dr.rer.pol. Christopher Heiberger
Typ: Vorlesung
Zeit: Mo. 12:15 - 13:45 (wöchentlich)
Raum: (2105)

Wachstum und Entwicklung (Vorlesung)

DozentInnen: Dr. Hans-Helmut Bünning
Typ: Vorlesung
Zeit: Di. 12:15 - 13:45 (wöchentlich)
Raum: (J1105)

Einführung in die Volkswirtschaftslehre (für Rechts- und Wirtschaftswissenschaften)

DozentInnen: Dr. Hans-Helmut Bünning
Typ: Vorlesung
Zeit: Mi. 08:15 - 09:45 (wöchentlich)
Raum: (J 1106)

Entwicklungsökonomik

DozentInnen: Dr. Hans-Helmut Bünning
Typ: Vorlesung
Zeit: Mo. 08:15 - 09:45 (wöchentlich)
Raum: (1004)

Computational Macroeconomics

DozentInnen: Prof.Dr. Alfred Maußner, Christian Scharrer
Typ: Vorlesung
Zeit: Mi. 08:15 - 09:45 (wöchentlich)
Raum: (2106)

Makroökonomik II (Vorlesung)

DozentInnen: Prof.Dr. Alfred Maußner, Daniel Fehrle
Typ: Vorlesung
Zeit: Di. 14:00 - 15:30 (wöchentlich)
Raum: (Sigma Park)

Seminar

Seminar zur empirischen Makroökonomik (Master)

DozentInnen: Prof.Dr. Alfred Maußner
Typ: Seminar
Raum: nicht angegeben