Prof. Dr. Robert Nuscheler - Finanzwissenschaft, insb. Gesundheitsökonomik

Seminar

Seminar zur Einführung in die Gesundheitsökonomik (Bachelor)

DozentInnen: Prof.Dr. Robert Nuscheler, Simon Binder, Christine Leopold, Doris Lerch
Typ: Seminar
Zeit: Termine am Wednesday. 06.06. 10:00 - 12:15, Wednesday. 06.06. 13:15 - 16:00, Friday. 08.06. 09:30 - 12:15, Friday. 08.06. 13:10 - 15:30
Raum: (J 2102): Tuesday. 06.02. 10:30 - 11:30, (J 2436): Wednesday. 06.06. 10:00 - 12:15, Wednesday. 06.06. 13:15 - 16:00, Friday. 08.06. 09:30 - 12:15, Friday. 08.06. 13:10 - 15:30

Vorlesung + Übung

Mikroökonomik II

DozentInnen: Prof.Dr. Robert Nuscheler, Christine Leopold
Typ: Vorlesung + Übung
Zeit: Mo. 14:00 - 15:30 (wöchentlich) - Übung 01, Mo. 14:00 - 15:30 (wöchentlich) - Übung 02, Mo. 14:00 - 15:30 (wöchentlich) - Übung 03, Di. 08:15 - 09:45 (wöchentlich) - Übung 04, Di. 10:00 - 11:30 (wöchentlich) - Übung 05, Mi. 15:45 - 17:15 (wöchentlich) - Übung 06, Do. 08:15 - 09:45 (wöchentlich) - Übung 07, Do. 10:00 - 11:30 (wöchentlich) - Übung 08, Do. 10:00 - 11:30 (wöchentlich) - Übung 09, Do. 14:00 - 15:30 (wöchentlich) - Vorlesung, Termine am Friday. 04.05., Friday. 15.06. 14:00 - 15:30
Raum: (K 1002): Mo. 14:00 - 15:30 (11x), (J 2106): Mo. 14:00 - 15:30 (11x), (J 2105): Mo. 14:00 - 15:30 (11x) Mi. 15:45 - 17:15 (12x), (K 1004): Di. 08:15 - 09:45 (10x), (J 1109): Di. 10:00 - 11:30 (10x) Do. 10:00 - 11:30 (10x), (J 1105): Do. 08:15 - 09:45 (10x), (J 1101/02): Do. 10:00 - 11:30 (10x), (Sigma Park): Do. 14:00 - 15:30 (11x), (HS I): Friday. 04.05., Friday. 15.06. 14:00 - 15:30

Health Economics

DozentInnen: Prof.Dr. Robert Nuscheler
Typ: Vorlesung + Übung
Zeit: Mo. 12:15 - 13:45 (wöchentlich) - Vorlesung, Do. 10:00 - 11:30 (wöchentlich) - Vorlesung, Termine am Monday. 16.07. 13:30 - 16:30
Raum: (J 1105): Mo. 12:15 - 13:45 (12x), (J 2105): Do. 10:00 - 11:30 (11x), (J 2101): Monday. 16.07. 13:30 - 16:30

Methoden der empirischen Sozialforschung (WIW-0055, WIW-0318)

DozentInnen: Prof.Dr. Robert Nuscheler, Simon Binder
Typ: Vorlesung + Übung
Zeit: Di. 08:15 - 09:45 (wöchentlich) - Vorlesung, Mi. 12:15 - 13:45 (wöchentlich) - Übung 01, Do. 08:15 - 09:45 (wöchentlich) - Übung 02, Do. 14:00 - 15:30 (wöchentlich) - Übung 03
Raum: (K 1001): Di. 08:15 - 09:45 (11x), (K 1002): Mi. 12:15 - 13:45 (12x), (J 2105): Do. 08:15 - 09:45 (9x), (K 1004): Do. 14:00 - 15:30 (9x)

Mikroökonometrie

DozentInnen: Prof.Dr. Robert Nuscheler, Andreas Kucher
Typ: Vorlesung + Übung
Zeit: Mo. 08:15 - 09:45 (wöchentlich) - Vorlesung, Mo. 14:00 - 15:30 (wöchentlich) - Rechnerübung, Termine am Monday. 30.04. 14:00 - 15:30, Sunday. 08.07. 10:00 - 12:00
Raum: (J 1106): Mo. 08:15 - 09:45 (12x), (J 2114): Mo. 14:00 - 15:30 (11x) Monday. 30.04. 14:00 - 15:30, (J 1101/1102): Sunday. 08.07. 10:00 - 12:00

Anmeldung

Abschlussarbeit (Master)

DozentInnen: Prof.Dr. Robert Nuscheler, Christine Leopold, Simon Binder, Andreas Kucher, Doris Lerch, Simon Vaclahovsky
Typ: Anmeldung
Zeit: Termine am Tuesday. 12.09. 14:00 - 15:00, Tuesday. 26.09. 13:30 - 14:30, Friday. 09.02., Tuesday. 20.02. 10:30 - 12:00, Friday. 20.04. 10:30 - 11:30, Thursday. 07.06. 16:00 - 17:00, Monday. 03.09. 11:00 - 12:15, Monday. 01.10. 13:00 - 14:00, Friday. 05.10. 10:00 - 11:00, Tuesday. 09.10. 11:00 - 12:15, Friday. 09.11. 10:45 - 12:15, Tuesday. 27.11. 10:00 - 11:30, Wednesday. 16.01. 12:30 - 14:00, Thursday. 17.01. 11:00 - 12:30, Monday. 04.02. 10:30 - 12:00, Thursday. 28.02. 10:30 - 12:30, Thursday. 07.03. 13:00 - 14:30, Wednesday. 27.03. 10:00 - 12:00
Raum: (J 2436)

Abschlussarbeit (Bachelor) - SoSe 2018 - Termin 2

DozentInnen: Prof.Dr. Robert Nuscheler, Christine Leopold, Simon Binder, Doris Lerch
Typ: Anmeldung
Zeit: Termine am Friday. 14.09. 10:00 - 12:30
Raum: (J 2436)

Abschlussarbeit (Bachelor) - SoSe 2018 - Termin 1

DozentInnen: Prof.Dr. Robert Nuscheler, Christine Leopold, Simon Binder, Doris Lerch
Typ: Anmeldung
Zeit: Termine am Monday. 16.07. 09:00 - 16:00
Raum: (J 2436): Friday. 20.04. 13:00 - 14:00, (J 2101): Monday. 16.07. 09:00 - 16:00