Digicampus
Vorlesung + Übung: Einführung in das Finanzmanagement - Details
You are not logged into Stud.IP.
Lehrveranstaltung wird online/digital abgehalten.

General information

Subtitle Einführung in das Finanzmanagement
Semester WS 2021/22
Current number of participants 220
Home institute Wirtschaftsinformatik, insb. Finanz- & Informationsmanagement
Courses type Vorlesung + Übung in category Teaching
Next date Mon , 06.12.2021 12:00 - 12:00, Room: (Digicampus)
Performance record Klausur
Online/Digitale Veranstaltung Veranstaltung wird online/digital abgehalten.
Hauptunterrichtssprache deutsch
Literaturhinweise Perridon/Steiner/Rathgeber: Finanzwirtschaft der Unternehmung, 15. Auflage, München 2009

Course location / Course dates

(Zoom) Monday. 18.10.21, Monday. 22.11.21, Monday. 20.12.21, Monday. 31.01.22 16:15 - 17:45
(Digicampus) Wednesday. 20.10.21, Monday. 25.10.21, Monday. 08.11.21, Monday. 15.11.21, Monday. 29.11.21, Monday. 06.12.21, Monday. 13.12.21, Monday. 10.01.22, Monday. 17.01.22, Monday. 24.01.22 12:00

Module assignments